2001 долларов за 3960X Extreme Edition — будущий флагман Intel Core i7

Любите копаться во внутренностях своего "железного коня"? Это значит, что инструкция по эксплуатации и ремонту автомобиля должна быть Вашей настольной книгой. Золотые руки и знания непременно дадут превосходный результат

О грядущем выпуске довольно известных Sandy Bridge-E процессоров от не менее известного их производителя есть уже большое количество и сведений различных, и слухов, и предположений. Новости о них регулярно появляются на просторах Интернета. И вот самая свежая – в одном из онлайн магазинов Китая в продаже появился продукт серии i7 под названием 3960X Extreme Edition, которому суждено стать моделью-флагманом. Из имеющейся информации известно, что процессоров очень немного, буквально несколько единиц, а вот стоимость их действительно поражает – 2001,72  долларов.

Что ж, очень и очень немногие способны приобрести эту модель. Либо очень богатые, ибо уж совсем отчаянные энтузиасты. Ведь, по всей видимости, этот представляет собой только инженерный образец. И при таком раскладе возможны и ошибки в работе, и очень вероятное отсутствие какой-либо гарантии на устройство. Так что лучше еще немного потерпеть и дождаться момента, когда и сами Sandy Bridge-E , и LGA 2011 платформа будут целиком и официально представлены.

Остается еще только напомнить, 3960X Extreme Edition с шестью ядрами, серии Core i7 готовится стать самым, пожалуй, мощным декстопным Intel процессором. При этом, он должен получить на борт разблокированный множитель, а также тактовую 3,3 Ггерцовую частоту, в режиме турбо – порядка 3,9 гигагерц, кэш 15-ти мегабайтный 3-го уровня, поддержку Hyper-Threading , встроенный памяти линейки на четыре канала.


Читайте так же:

Intel создал универсальный модем XMM 7160 Intel создал универсальный модем XMM 7160
Процессоры нового поколения оказались пшиком Процессоры нового поколения оказались пшиком
Жизнь без потерь или купи foundIT! Жизнь без потерь или купи foundIT!
Перепись населения сделают электронной Перепись населения сделают электронной



Рейтинг@Mail.ru