Toshiba готовит к выпуску винчестеры со скоростным шпинделем.

Для удобства сёрфинга в интернете, мы рекомендуем вам скачать оперу бесплатно - данный браузер быстр и удобен в работе, особенно его последняя версия.

Компания Toshiba ориентируясь на сегмент пользователей, считающих, что твердотельные накопители не столь надежные, как уже привычные дисковые накопители с подвижными элементами, предложила новую разработку из разряда 2,5 дюймовых форм-факторов с емкостью 147 и 300 гигабайт. Двигатели этих новинок раскручивают шпиндель до 15000 оборотов в минуту. Эти HDD оснащаются 32 мегабайтным буфером и включаются в систему по SAS 6. Каталожным номером новинок будет набор символов MK01GRRB/R.

Новые модели винчестеров Toshiba относятся к энергоэффективным устройствам и способны потреблять в пике своей мощности всего 8,7 ватт. Усредненное время поиска и доступа к фрагментам данных составляет в режиме записи 2,7 миллисекунды, а в режиме чтения 3,0 миллисекунды.

Два варианта дисков с именем MK1401GRRR и MK3001GRRR оснащаются встроенной поддержкой аппаратного криптографического шифрования, которая соответствует стандартизированным параметрам Enterprise SSC. Встроенный крипто-модуль практически не влияет на производительность устройства в целом.

Гарантийный срок поддержки производителем вполне приемлемый, и составляет 5 лет, а заявленная наработка на отказ достигает 16 миллионов часов.


Читайте так же:

ИТ-проекты согласуют с партиями ИТ-проекты согласуют с партиями
Сетевой накопитель LS-V4.0TLJ от Buffalo объемом 4 ТБ по цене $560 Сетевой накопитель LS-V4.0TLJ от Buffalo объемом 4 ТБ по цене $560
Symantec предупреждает о поддельном антивирусе Windows Risk Minimizer Symantec предупреждает о поддельном антивирусе Windows Risk Minimizer
МП Sapphire Pure Platinum Z77 проходит предпродажную подготовку МП Sapphire Pure Platinum Z77 проходит предпродажную подготовку



Рейтинг@Mail.ru