AMD A6-4400M (Trinity) станет основой ноутбуков HР g4-2002ax и g4-2003ax

Компания AMD готовится этим летом предоставить пользователям новейшее поколение гибридов процессорного ряда из семейства Trinity, которые будут укомплектованы вычисляющие ядра в упрощенной архитектуре Piledriver, а также графическую составляющую HD 7xxxD с набором потоковых процессоров VLIW4, которые известны по присутствию в видеокартах серийного набора Radeon HD 69xx для десктопных систем. Эх, скорее бы смартфоны начали оснащать такими производительными компонентами, тогда бы игры на android для детей и взрослых можно было бы делать более интересными и красивыми. Данные новинки процессоростроения будут представлены в ноутбуках и настольных компьютерах, как уже сказано выше оснащаемых вышеописанными графическими адаптерами.

Первоначальные подробности о готовящихся мобильных версиях Trinity уже обсуждались в феврале, когда компанией Arctic представлялся HTPC MC101, где планируется использовать чипы A8-4500M с набортным HD 7640G, и его старшим собратом A10-4600M с графикой HD 7660G. Третий представитель данного серийного набора — A6-4400M, промелькнул на страницах CPU-World, где его использовали в упоминании о готовящемся выпуске новых ноутбуков g4-2002ax и g4-2003ax от компании Hewlett-Packard.

Классифицировать представленную ресурсом информацию как подробную очень сложно. Так, по представленным данным, процессор впитал в себя всего два ядра высокоточных вычислений, частотные параметры которых в номинале описаны цифрой 2,6 гигагерца. В разогнанном – штатном режиме Turbo Core, этот показатель вырастает до трех гигагерц. Для памяти предусмотрена контролирующая подсистема, ориентированная на режим DDR3-1600. Встроенная в чип графика носит именование Radeon HD 7520G, что на порядок ниже входящих в состав собратьев по линейке адаптеров. Если судить по доступной и описанной выше информации о процессоре, можно сказать, что термопакет TDP, готовящейся к выходу микросхемы, будет находиться на уровне тридцати пяти ватт.

Рейтинг@Mail.ru