Туры в Торонто, Канада

normal_18bd5b099b3908699198190badf52123Хотя Торонто не может похвастаться обилием архитектурных памятников, это интересный для посещения город, в котором сосредоточено достаточно много объектов, заслуживающих внимания путешественников.

Торонто. По многим составляющим этот крупнейший город страны с населением, превышающим два с половиной миллиона человек, оспаривает первенство у Монреаля, в свою очередь, считаясь лишь частью так называемой «Золотой подковы» — региона, охватывающего западное побережье озера Онтарио. В Торонто много парков, и горящие путевки в Канаду в августе — это время, когда листья канадских клёнов только начинают менять свой цвет на золотой и багряный, превращая город, который называют двигателем канадской экономики, в удивительное и романтичное место.

Самая любимая горожанами улица — берущая начало у озера Онтарио оживлённая Янг-стрит. Считаясь центральной улицей Торонто, она тянется на девяносто километров. Сменив название на Burton Avenue, она почти на две тысячи километров уходит за пределы города на север страны, к городу Кокрейн, а затем, поворачивая на запад, продолжается вплоть до границы с Миннесотой.

От набережной озера вплоть до Bloor Street тянутся ввысь уличные блоки Даун-тауна, в котором сосредоточена основная часть достопримечательностей города. Финансовый центр Торонто находится на пересечении King Street и Bay Street, известной как «Уолл-стрит Канады». На Bay Street также находится самый высокий из канадских небоскрёбов, а в перспективе уходящих к небу зданий отчётливо просматривается силуэт архитектурного символа Торонто — «Си-Эн-тауэр».

Эта высочайшая на планете телебашня построена в 1975 году. С обзорной площадки достопримечательности в ясную погоду виден Ниагарский водопад. Центр лежащего внизу города, с его характерной прямолинейностью улиц, напоминает Нью-Йорк, а недорогой отдых на улицах Даун-тауна убеждает ещё и в том, что Торонто более чист, дружелюбен и безопасен. В этом процветающем городе Канады проще обстоят дела и в плане ведения бизнеса. Фондовая биржа Торонто растёт так же быстро, как интернациональное население мегаполиса.

Здесь проживает более сотни этнических групп, все крупные народности мира: итальянцы и французы, немцы и англичане, а также грузины и португальцы, греки, индийцы и китайцы, украинцы, русские и поляки, многие и многие другие нации. ООН назвала Торонто самым этнически пёстрым мегаполисом мира. Различные альтернативные субкультуры придают городу особое очарование, внося ещё большее разнообразие в его колорит. Обилие различных землячеств выражается в огромном количестве рестораций этнической кухни и регулярном проведении национальных празднований и фестивалей.

Многие из фестивалей проводятся в районе, названном по имени одного из старейших рынков Торонто — St. Lawrence Market. Район отличается обилием викторианских зданий, концертных залов и театров. В художественных галереях и дизайнерских студиях можно встретить многих представителей местной богемы. Продвижению искусства и роли художников в обществе посвящена арт-галерея, находящаяся в административном центре Этобико, а в Центре искусств Франклина Кармайкла можно тут же купить понравившиеся картины.

В пределах городской черты Yonge Street — излюбленное место горожан для пеших прогулок по широким тротуарам, мимо бесчисленных магазинов и ресторанов, клубов и бутиков, баров и кафе. Фотографии находящегося здесь Eaton Centre — огромного торгового мола — украшают большинство туристических проспектов, посвящённых Торонто, а в Dundas Square традиционно проводятся общегородские мероприятия.

Не удивляйтесь, услышав здесь пение муэдзина. В Торонто находится большое количество храмов различных конфессий, и даже самые дешевые туры в Израиль — государство трёх религий — не удивят большей, чем в Торонто, пестротой населения. Чайна-таун, появившийся на карте города ещё в конце позапрошлого века, является одним из крупнейших китайских кварталов в Северной Америке.


Так же читайте:

Как отремонтировать конфорку gorenje Как отремонтировать конфорку gorenje
Как выбрать стоматологию. Ключевые аспекты для правильного выбора Как выбрать стоматологию. Ключевые аспекты для правильного выбора
Правильные светодиодные LED экраны Правильные светодиодные LED экраны
Современная доступность новостной информации. Современная доступность новостной информации.



Рейтинг@Mail.ru