Житель Уфы засудит Google

Житель Уфы засудит Google

Вполне резонные обвинения решил выдвинуть уфимский житель В. Юсупов, всем известной . Подробности случившейся неприятности блогер поведал на своих страницах в Live Journal, где сообщил, что пострадал в результате рекламы от «гугловской» AdMob. Правоохранители приняли заявление, и теперь ведется следствие, в котором будут затронуты интересы «поискового гиганта».

Подробнее ситуация выглядит таким образом. Во время игры, в установленное пользователем из ресурса Market приложение Drag Racing, платформа AdMob воспроизвела на экране рекламный баннер, в котором предлагалось скачать обновленную версию ICQ. Как впоследствии оказалось, это была замаскированная под Jimm-клиент , которая мошеннически «грабит» интересующихся пользователей. Кстати, на официальном сайте Jimm-клиента существует предостерегающая информация о такой незаконной версии программы, и предложены действия, которые необходимо произвести в этом случае.

По слова Юсупова, он решил посмотреть, что там такое. Но установка приложения началась моментально, вследствие чего, с его мобильного счета была снята сумма превышающая остаток, и переводящая его счет в отрицательную сторону. Оператор связи подтвердил, что законность сделки была правильной, и отказался вернуть средства. Тогда пользователь вынужден был обратится в Российскую полицию, с жалобой на Google.


Читайте так же:

Вебмастер google Вебмастер google
Nexus 7 — новая жизнь, новые правила Nexus 7 — новая жизнь, новые правила
«Фасствидео» создала программу демозаики фото «Фасствидео» создала программу демозаики фото
Microsoft рассказал о запросах органов власти Microsoft рассказал о запросах органов власти



Рейтинг@Mail.ru