MeeGo смартфон в задумке у LG

MeeGo смартфон в задумке у LG

Всемирно известный производитель бытовой, телевизионной и мобильной техники, компания « Электроник» занялась планированием возможного использования операционки «MeeGo» в своих продуктах. Сообщение об этом поступило от «Reuters» с посыланием на Хала Валтери, который является одним из главных участников самого проекта  «MeeGo».

С самого начала этот проект был детищем двух известных крупнейших компаний «» и «». А так как на нем действует открытый исходящий код, то воспользоваться платформой может любой желающий. Помимо «LG Электроник», над возможностью применения «MeeGo» в смартфонах,  работают «», «China Mobile».

Немного раньше компанией «LG» был анонсирован смартфон «GW 990», в котором аппаратная платформа была «Moorestown» от «INTEL». Даже строились планы на внедрение в конечный продукт операционную систему «MeeGo». Но в торговую сеть эта модель так и не была запущена.

Скорее всего, что этот южнокорейский производитель вновь собирается вернуться к проекту выпуска мобильных устройств с использованием «MeeGo». Правда, от самой компании никаких точных данных пока не поступало. Предполагается, что, возможно, такие устройства появятся в нынешнем году.


Читайте так же:

Intel создал универсальный модем XMM 7160 Intel создал универсальный модем XMM 7160
Процессоры нового поколения оказались пшиком Процессоры нового поколения оказались пшиком
Nokia закрыла свой магазин в Китае Nokia закрыла свой магазин в Китае
LG рассказывает о своих успехах LG рассказывает о своих успехах



Рейтинг@Mail.ru