Три материнские платы под платформу AMD AM3+ от Gigabyte

На сайте компании производителя Gigabyte, обновился список материнских плат, которые ориентированы на установку процессоров Zambezi в сокет AM3+. Данных устройств стало на три больше, так как новинками стали GA990FXAUD3, GA990FXAD3 и GA990XAUD3.

Выполнены новые устройства в форм-факторе ATX, и имеют габаритные значения 305Х244 миллиметров. В основе плат установлен микросхемный набор AMD 990FX, при этом, GA990XAUD3 несет на себе набор микросхем AMD 990X. Южный мост всех устройств представлен чипом SB950. Из основных компонентов устройств, следует назвать наличие четырех дорожек для третьего поколения DDR, PCI-Express со спецификацией х16, и наличием поддержки двух режимов совместной работы CrossFireX и SLI. Есть слоты х1 спецификации для PCI-Express, а также простые PCI-разъемы. Сетевая карта представлена Gigabit Ethernet, шестерка сериалATA разъемов, функционал DualBIOS, семиканальное аудио. Вот не полный список общей начинки устройств.

Различие между платами стали в количестве портов, так у GA990FXAD3 их всего два, тогда как у остальных ее напарниц по линейке их по четыре. При этом модели GA990FXAUD3 и GA990XAUD3 несут на себе еще и extensional . В продаже дебютанток нужно начинать искать уже через несколько недель.


Читайте так же:

Just5 представила новую серию телефонов Just5 представила новую серию телефонов
Новая видеокарта NVIDIA Новая видеокарта NVIDIA
Компания Apple и чипы Samsung Компания Apple и чипы Samsung
Два новых дисплея от компании AOC Два новых дисплея от компании AOC



Рейтинг@Mail.ru