У системныех платы с чипсетами AMD 9 Series не будет поддержки SLI до обновления драйвера NVIDIA

У системныех платы с чипсетами AMD 9 Series не будет поддержки SLI до обновления драйвера NVIDIA

Как говорилось ранее, чипсеты материнских плат, которые основаны на девятой серии AMD, и ориентированы под , должны были получить официально лицензированную поддержку SLI. Такая идея была предусмотрена вначале для 990FX и 990X наборов от AMD, что, безусловно, увеличивает функциональность и дает возможность применить адаптеры графики от GeForce.

Но, проведенное журналистское исследование специалистами Expreview, уже произведенные системные наборы 9 Series от AMD, в данный момент еще не «дружат» с NVIDIA SLI. При этом возможно проблема закралась в драйверном обеспечении чипсета, так как при тесте GeForce 570 и последней версии бета-драйвера 275.33, обещанный SLI-режим так и не «образовался».

Разумеется, тестировщики обратились за разъяснениями к одному из представителю, заявившем о поддержке такой конфигурации, компании производителю Gigabyte. Как ответили в пресслужбе изготовителя, пользователям, приобретшим данные продукты, следует немного подождать, так как не готов обновленный драйвер чипсета, а также нет еще обновления драйвера от NVIDIA. Конечно, задержка, в принципе, не критична, так как «парк» Bulldozer-ов начнет свое наполнение только около завершения лета. А покупатели, при покупке устройства, надеялись на анонсированную информацию…


Читайте так же:

Кто поделил между собой рынок мобильной графики? Кто поделил между собой рынок мобильной графики?
Новая видеокарта NVIDIA Новая видеокарта NVIDIA
Компания Apple и чипы Samsung Компания Apple и чипы Samsung
POV GeForce GTX 660 Ti с «ультразарядом» от TGT POV GeForce GTX 660 Ti с «ультразарядом» от TGT



Рейтинг@Mail.ru