Молниеносные «хищники юрского периода»

Молниеносные «хищники юрского периода»

Компания Western Digital готовится к выпуску двух новинок из линейки жестких дисков с «юрским» названием VelociRaptor. Данные устройства исполняются в форм-факторном размере 2,5 дюйма, при этом в комплекте при продаже будет находиться рамка IcePack, которая позволит применить винчестер в отсеках 3,5 дюйма. Новинки получат индексные наименования 1500HLHX и 3000HLHX, при этом емкости их располагаются как 150 и 300 гигабайт соответственно. Как и надлежит согласно названию линейки, данные винчестеры имеют высокоскоростные характеристики, так вращение шпинделя достигает скорости 10000 оборотов в минуту, кэш устройств насчитывает 32 мегабайта, а для высоких показателей при передаче данных по соединяющему интерфейсу применяется 3. В числовом выражении скорость передачи информации заявлена в пределах 125 мегабайт в секунду.

Western Digital VelociRaptor вполне тихие устройства с точки зрения шумовых качеств, так в режиме простого вращения дисков уровень звука достигает 30 децибел, а в режиме активного считывания и поиска по кластерам шум составляет 37 децибел. Энергоемкость WD1500HLHX и WD3000HLHX находится на уровне 6,2 ватта в режимах запись-чтение, во время простоя используется 4,3 ватта, режим сна предусматривает расход энергии на уровне 0,7 ватта.

Компания Western Digital для своих новинок обещает поддержку в течение пяти лет, при этом заявленное время отказоустойчивости составляет 1400000 часов. На данный момент винчестеры можно заказывать в европейских онлайн сервисах по стоимости 110 евро и 132 евро соответственно емкости устройства.


Читайте так же:

Новый видео-сервис от Facebook Новый видео-сервис от Facebook
Интерфейс Android изменен Интерфейс Android изменен
ИТ-проекты согласуют с партиями ИТ-проекты согласуют с партиями
Жесткие диски CinemaStar от HGST Жесткие диски CinemaStar от HGST



Рейтинг@Mail.ru