AMD Sempron 130 2,6 ГГц за $29,99

AMD Sempron 130 2,6 ГГц за $29,99

Великое множество пользователей, которые предпочитают продукцию компании , скорее всего, имеют представление о ряде процессоров под именем Sempron. Ведь этот процессор применяется практически во всех недорогих компьютерах бюджетного диапазона цен, и к тому же известен приличное время, так как первые экземпляры данного чипа появились еще в 2004 году. Разумеется, в нынешнее время уже речь идет в основном о многоядерных процессорах, и «древний» Sempron уже не преодолеет эту разницу измеряемую моральным устареванием. Однако, даже на «такой товар есть свой купец», так как кому-то такого мизера функциональности вполне хватает, а с другой стороны, конкуренты, все еще тоже не остановили производство Celeron.

Стоит обратить внимание, что AMD старается не забывать об армии приверженцев Sempron, и до сих пор продолжает выпуск данного чипа. Новинкой этой линейки, на сегодняшний день, стал процессор Sempron 130 tray, который уже в конце мая появился в рознице. По характеристикам данного чипа можно сказать, что он построен на одном ядре (разговоров о совместном нахождении вычислительных ядер и графики в одном камне тогда еще не было), тактовая частота ядра составляет 2,6 гигагерца, а также у него есть кэш второго уровня, который содержит в себе 512 килобайт. Командный набор процессора поддерживает инструкции 64-х битного AMD, и сможет работать с функционалом виртуализации.

AMD Sempron 130 представлен на рынке в двух версиях SDX130HBK12GQ, а также SDX130HBK12GM. Ревизии их ядер С2 и С3. При сравнительных тестах было обнаружено, что С3 несет в своей середине ядро Regor, который также представляет Athlon II X2.


Читайте так же:

Компьютеры Watson сильно «поумнели» Компьютеры Watson сильно «поумнели»
Intel создал универсальный модем XMM 7160 Intel создал универсальный модем XMM 7160
Процессоры нового поколения оказались пшиком Процессоры нового поколения оказались пшиком
Каждому школяру Таиланда — по планшету Каждому школяру Таиланда — по планшету



Рейтинг@Mail.ru