Миниатюрный ноутбук iRU Jet 1101

Миниатюрный ноутбук iRU Jet 1101Компания объявила о старте продаж нового компактного ноутбука, предназначенного для решения самых различных задач. Модель получила название Jet 1101. Компания подчеркивает миниатюрность ноутбука вкупе с его довольно неплохими характеристиками.

Новинка получила экран размером в 11,6 дюйма, а его разрешение составляет 1366х766 точек. Она оснащена производительным процессором Intel Celeron 1037U, а также 4 гигабайтами оперативной памяти. Этого вполне достаточно, чтобы запускать большинство современных игр и приложений. Кроме того, на ноутбуке предустановлена операционная система Windows 8.1, и вместе с нею покупателю станут доступными новейшие программные разработки. Объем жёсткого диска составляет 500 гигабайт. При этом вес ноутбука составляет всего 1,3 кг.

Модель с такими характеристиками вполне может приглянуться руководителям компаний, постоянно держащих при себе ноутбуки с важными программами, например, 1С. Хотя, конечно, удаленное хранение данных гораздо надежнее.

Новинка оснащена всеми необходимыми модулями связи. Производители сумели объединить в небольшом корпусе адаптеры Wi-Fi и Bluetooth, а также LAN-разъем для проводного подключения к интернету. Кроме того, пользователю будут доступны порты USB 2.0 и разъемы HDMI и VGA – с их помощью можно будет подключить к проектору или монитору с более широким экраном. Предусмотрен и встроенный картридер для некоторых видов флеш-накопителей. Также новинка оснащена веб-камерой с разрешением в 1 мегапиксель, которого будет вполне достаточно для видеозвонков.

Подобных моделей, сочетающих в себе компактность и производительность, становится все больше.


Читайте так же:

Внешний вид ноутбука Sony VAIO Fit Внешний вид ноутбука Sony VAIO Fit
Новый MacBook Pro Retina не прошёл тестовые испытания Новый MacBook Pro Retina не прошёл тестовые испытания
Ультрабук Acer Aspire M5 на Windows 8 Ультрабук Acer Aspire M5 на Windows 8
Появление «школьных» ноутбуков Появление «школьных» ноутбуков



Рейтинг@Mail.ru