Намечены новые сроки выхода видеоадаптера AMD Radeon HD 7990

Если вы заядлый геймер и хотите знать всё про самые новые ps vita игры чтобы сразу же ими обзавестись, то сайт psp-now.ru станет вашим любимым ресурсом, поскольку содержит всю необходимую вам информацию по этой теме

На данный момент появились некоторые уточненные подробности, касающиеся новинки из разряда видеоадаптеров компании , построенных на чипах 7990. Продукт будет маркирован AMD 7990, и оснащен сразу парой одинаковых процессоров видеообработки. Об этом видеоадаптере говорилось уже немало, в частности его выход предполагался на первый квартал, однако дебют пришлось несколько «подвинуть» во времени. По данным турецкого ресурса Donanim Haber, «двуглавую» видеокарту представят в законченном виде уже в апреле.

Не раз обсуждаемые аппаратные комплектующие данного устройства, представлены двумя двадцати восьми нанометровыми чипами семейства Tahiti XT, собранные по нормативам архитектуры Graphics Next. Оба процессора в рамках карты объединены по правилам тандема CrossFireX, из чего вытекают некоторые особенности установки этих видеоадаптеров для совместного использования с другими аналогичными устройствами. При использовании вышеописанной конфигурации аппаратных средств новинки, получается, что ускоритель в общей сложности несет в себе 4096 процессоров обработки потока, 256 блоков работы с текстурами, и шестьдесят четыре блока вычисления данных растеризации.

Кроме этого следует упомянуть, что для каждого инсталлированного в видеокарту HD 7990 предусмотрено три гигабайта видеопамяти, посаженную на трехсот восьмидесяти четырех битный . Таким образом, графический адаптер позволяет предоставить пользователю 6 гигабайт видеопамяти. В отношении номиналов тактовых частот используемых комплектующих, следует сказать, что они несколько ниже предшествующего Radeon HD 7970, что позволило удержать показатель TDP на приемлемом уровне. Предполагаемая розничная оценка будет равняться семистам USD.


Читайте так же:

Процессоры AMD FX Vishera удивляют ценой и производительностью Процессоры AMD FX Vishera удивляют ценой и производительностью
AMD по-прежнему борется за рынок планшетов AMD по-прежнему борется за рынок планшетов
Компания Apple и чипы Samsung Компания Apple и чипы Samsung
Интерфейс Android изменен Интерфейс Android изменен



Рейтинг@Mail.ru