Новая 24-х мегапиксельная зеркальная камера начального уровня от NIKON – D 3200

NIKON D3200

NIKON

Наконец-то гигант фотоиндустрии NIKON представил важное обновление своей линейки зеркальных камер любительского уровня. Просим любить и жаловать – NIKON D3200.

Предшественник, Nikon был анонсирован в октябре 2010 года, а в ноябре уже поступил в продажу. Так что в скором времени можно ожидать на прилавках и новую модель. Отметим, что модель D3200 не будет заменой , которая, собственно, продолжает выпускаться и останется на рынке. Новая модель займет более высокое положение в линейке. Врядли это будет конкурент старшей модели  , которая еще не исчерпала свой ресурс и активно продается на рынке. Видимо, в компании NIKON желают создать конкуренцию своему прямому сопернику – , который предоставлен на рынке так же несколькими моделями зеркальных камер начального уровня. Именно с моделями 600D  и   550D активно  конкурировали NIKON и NIKON , и теперь последние получают солидную поддержку в виде новой модели NIKON D3200.

Рассмотрим представленного новичка поподробнее. Естественно, сразу обращает внимание наличие  солидного CMOS-сенсора в 24,2 Мп формата DX, который обгоняет и 16 Мп родственников из NIKON и 18-ти Мп конкурентов из CANON. Правда, профессионалы всегда скептически относились и относятся к мегапиксельной гонке в зеркальных камерах. И увеличение этого показателя – скорее маркетинговый ход в завоевании новых пользователей зеркалками. Новичку, не сильно сведущему в зеркальных камерах, покажется несомненным плюсом такой внушительный показатель, который может таким образом прибавить вистов  NIKON-у в его извечной конкурентной борьбе.

NIKON D3200

NIKON D3200

В качестве электронного сердца  D3200 получил процессор Expeed 3, тот же самый, который присутствует в профессиональном собрате NIKON D4. Теперь диапазон светочувствительности варьируется от 100 до 6400 при стандартной съемке, а в спецрежиме до 12800.

NIKON D3200

NIKON D3200

Система фокусировки теперь имеет 11 точек, а скорость непрерывной съемки составляет 4 кадра в секунду. Разрешение трехдюймового встроенного ЖК-экрана увеличено до 921 000 точек. Запись видео доступна в формате FHD 1920х1080 c моно-звуком. Для записи стереозвучания необходимо подключить внешний микрофон – разъем для него имеется.

NIKON D3200

NIKON D3200

Изменения  получил и пользовательский интерфейс. Ключевым нововведением стал режим учебника Guide Mode. Цель его – облегчить начинающему фотографу фотосъемку и получить необходимый в данный момент тип снимка. Трудно судить о его функциональности в данный момент, но производитель обещает, что это будет гораздо продвинутый режим, чем были прежде, и что он не только выставляет необходимые настройки, но и объяснит, какие изменения были произведены – насколько была открыта диафрагмы, смещен ББ или произведена экспокоррекция.

NIKON D3200

NIKON D3200

В комплекте со стандартным «китовым» объективом Nikkor 18—55 мм VR, которым, кстати, комплектуются почти все зеркальный камеры от Nikon начального уровня, стоимость аппарата в США будет равна 700 долларам. К сожалению, российский потребитель, естественно, не получит камеру по такой цене, и сколько она будет стоить на прилавках наших фотомагазинов, можно только гадать. Остается только надеяться на лучшее и на нестяжательство местных дилеров.

NIKON D3200

NIKON D3200

С подробными характеристиками Nikon D3200 можно ознакомиться на сайте производителя nikon.com.


Читайте так же:

Очки с «дополнительной реальностью» Очки с «дополнительной реальностью»
Nikon 1 V2 — незеркальный фотоаппарат для энтузиастов Nikon 1 V2 — незеркальный фотоаппарат для энтузиастов
Заправка картриджей Canon Заправка картриджей Canon
Mixed Reality от Canon  — новая система дополненной реальности Mixed Reality от Canon — новая система дополненной реальности



Рейтинг@Mail.ru