NVIDIA Tesla M2090

NVIDIA Tesla M2090

Ряды супер компьютерных систем пополнились новейшим решением от компании производителя , которая представила официально новое устройство для линейки Tesla. Новинка получила индексный серийный номер M2090, и по заявлению представителей разработчика, позиционируется как быстрейший во всем мире параллельно-высокопроизводительный процессор, который вполне готов справиться с вычислениями, требующими огромных мощностей. Данная версия устройства на несколько шагов обгоняет собратьев, и в разы увеличивает скорость обработки приложений.

При ближайшем рассмотрении видно, что Tesla M2090 включила в себя пятьсот двенадцать CUDA-ядер, и в пиковом режиме развивает продуктивность до уровня 665 операций с изменяемой точкой в вычислениях удвоенной точности. Применение устройства разгрузит основной ЦПУ, и увеличит производительность всей системы. На борту M2090 установлена шести гигабайтная пятой генерации, которая обеспечит высокопроизводительную работу с громоздкими программами типа GADGET2, AMBER, MATLAB, NAMD, GPU-BLAST и GROMACS. Для примера тест проводился на приложении AMBER 11, для обработки которого, использованы спаренные Tesla M2090 и четыре ЦПУ. В результате показания теста выдали рекордную скоростную симуляцию.


Читайте так же:

«Фасствидео» создала программу демозаики фото «Фасствидео» создала программу демозаики фото
Кто поделил между собой рынок мобильной графики? Кто поделил между собой рынок мобильной графики?
Новая видеокарта NVIDIA Новая видеокарта NVIDIA
Samsung представила новые 16Гбайт модули памяти формата DDR4-2133 Samsung представила новые 16Гбайт модули памяти формата DDR4-2133



Рейтинг@Mail.ru