Официально вышли процессоры AMD Opteron 6200 и Opteron 4200

Для удобства можно скачать оперу мини на мобильный телефон и быть в сети постоянно, где бы вы ни находились.

со всей официальностью объявила о выходе новейших процессорных чипов для серверных систем Opteron 6200 и 4200, которые получили маркетинговые названия Interlagos и Valencia. Обе новинки собраны на 16 вычислительных ядрах, и несут в себе архитектуру , которая также известна по применению в десктопных .

Благодаря такой комплектации серверные процессоры предложат более высокую производительность, которая может достигать 84 процентов. Также эти способны поддерживать лучшую масштабируемость в виртуализации. Энергопотребление снижено на 56 процентов по отношению к предыдущим поколениям.

Серийная линейка Opteron 6200 несет в себе около десяти моделей, стоимость на которые стартует от отметки в 465 USD и останавливается на 1019 USD. Показатель TDP изменяется в пределах 85 – 140 ватт. Совместимость данных ориентирована на большинство существующих платформ и сокетов, при этом чипы взяли на борт для четырехканальной памяти, частота которой предусматривает отметку в 1600 мегагерц.

Opteron 4200 имеет только восемь моделей в своей серии. Память, поддерживаемая такими процессорами должны быть двухканальной и частотой, аналогичной с Opteron 6200. Количество ядер ограничено восемью, при этом TDP соответственно каждой модели имеет от 35до 95 ватт. Цена в минимуме составляет 125 USD, а в максимальная 377 USD.


Читайте так же:

Процессоры AMD FX Vishera удивляют ценой и производительностью Процессоры AMD FX Vishera удивляют ценой и производительностью
AMD по-прежнему борется за рынок планшетов AMD по-прежнему борется за рынок планшетов
Компания Apple и чипы Samsung Компания Apple и чипы Samsung
Фирменная концепция Ultra Durable VGA на видеокарте GIGABYTE Radeon HD 7950 Фирменная концепция Ultra Durable VGA на видеокарте GIGABYTE Radeon HD 7950



Рейтинг@Mail.ru