Пират оштрафован на 7000000

Пират оштрафован на 7000000

Довольно значительной победой в сфере борьбы с пиратством официально гордится известный разработчик и поставщик программного обеспечения – компания «». В Москве Нагатинским райсудом был вынесен удовлетворительный вердикт по иску фирмы к  Микиртумову Сергею в виде удержания и выплаты компенсации на пользу «» в очень крупной сумме – порядка 7,5 миллионов рублей.

История иска началась в 2008 году, когда во время проведения оперативных действий, у Микиртумова, к тому же ранее уже осужденного за подобное преступление, изъяли порядка 9-ти тысяч контрафактных компакт-дисков, часть которых содержала нелегальные программы компании. Стоимость аналогичных легальных программ оценивалась почти в 4 миллиона руб. Помимо этого, был установлен факт не только продажи пиратской продукции самим подсудимым, но и его соучастие в организации и деятельности фирмы, которая продавала . В ноябре 2009 года Микиртумова осудили за незаконное использование авторских прав и приговорили к лишению свободы (условно) на 3 года. Тогда же компания «AdobeSystems» потребовала взыскать компенсацию в 2-кратном размере от общей стоимости изъятых экземпляров нелегальных программ. Добавим, что на данный момент это рекордное взыскание компании в России.


Так же читайте:

Как отремонтировать конфорку gorenje Как отремонтировать конфорку gorenje
Как выбрать стоматологию. Ключевые аспекты для правильного выбора Как выбрать стоматологию. Ключевые аспекты для правильного выбора
Правильные светодиодные LED экраны Правильные светодиодные LED экраны
Современная доступность новостной информации. Современная доступность новостной информации.



Рейтинг@Mail.ru