В будущих ноутбуках производства компаний HP и ASUS будут использоваться графические ускорители на базе Radeon HD 7000M

В столице можно найти квартиры посуточно Киев полон предложений и предлагает заселение уже через час после обращения.

Новыми свидетельствами предстоящего анонса двадцати нанометровых графических ускорителей 7000M, которые будут ориентированы на использование в мобильной технике. На этот раз о них упомянули в списке будущих усовершенствований для ноутбуков компании HP и , где будут присутствовать эти видеоадаптеры в виде представителей 7670M и 7690M, несущих в своем составе Thames XT. Кроме этого, для уже применяемого ускорителя 7470M в компьютерах HP, появились обновленные драйвера, позволяющие ускорить работу видеосистемы.

По предложенной информации с ресурса PCGamesHardware, микросхема Thames XT строится на проверенной и доказавшей право на свое существование архитектуре VLIW4. Кроме этого чип поддерживает прямое взаимодействие с форматом памяти GDDR5 посредством 128 битного интерфейса.

При более уточненном рассмотрении ноутбук Envy 17-3030ew от HP возьмет на борт Radeon HD 7690M, содержащую один гигабайт GDDR5, а более дешевая модель тайваньского ASUS X53TK-SX058V получит Radeon HD 7670M. Также стоит добавить, что кроме чипов с архитектурой VLIW4, в линейке Radeon HD 7000M будут представлены GPU, содержащие новое архитектурное решение GCN, которые будут отнесены к более высокопроизводительным графическим адаптерам.


Читайте так же:

Компьютеры Watson сильно «поумнели» Компьютеры Watson сильно «поумнели»
Каждому школяру Таиланда — по планшету Каждому школяру Таиланда — по планшету
Процессоры AMD FX Vishera удивляют ценой и производительностью Процессоры AMD FX Vishera удивляют ценой и производительностью
AMD по-прежнему борется за рынок планшетов AMD по-прежнему борется за рынок планшетов



Рейтинг@Mail.ru