VIA Nano QuadCore L4700

VIA Nano QuadCore L4700

Новейшей разработкой в области чипостроения, привлекла к себе внимание IT-общественности компания-производитель Technologies. Не стоит напоминать, что компания входит в троицу сильнейших чипмейкеров, занимающимися производством х86-совместимых процессоров, а также, ей принадлежат оригинальные идеи в сфере схем с повышенной энергоэффективностью. Новое изделие компании , будет именоваться Nano QuadCore L 4700 , и занимает позицию первого чипа с четырьмя ядрами. При этом, собственно, ядра расположились по два, на каждый из кристаллов, и впаяны в один объединяющий корпус. В основе изготовления вышеупомянутых чипов применена технология 40-ка нано метровой сборки.

Квадропроцессор Nano QuadCore L 4700, идеально, и в полную силу, сможет работать с большинством VIA-платформ, а также поддержит 64-х битную среду программного обеспечения. Номинальная частотная характеристика устройства составила 1,2 «с плюсом» гигагерц, и с помощью продвинутого оверклокера разгонится до 1,46 гагагерц. Данная разгонная функция зовется Adaptive Overclocking, и оснащена четырьмя мегабайтами кеш второго уровня, а также поддержит технологию виртуализации. Частота шины для подключения устройств составляет 1333 мегагерцам. Мощностные показатели процессоров, равняются 27,5 ваттам, что великолепно запитает четверку процессоров.

Серийный выпуск с производства прогнозируется в третьем квартале этoго года, и будет представлен на мероприятии Computex 2011.


Читайте так же:

Компания Apple и чипы Samsung Компания Apple и чипы Samsung
МП Sapphire Pure Platinum Z77 проходит предпродажную подготовку МП Sapphire Pure Platinum Z77 проходит предпродажную подготовку
Подготовка к летнему сезону: водоблок VID-NX680 от Koolance для GeForce GTX 680 Подготовка к летнему сезону: водоблок VID-NX680 от Koolance для GeForce GTX 680
Подготовка к летнему сезону: кулер GlacialTech Igloo S26 Подготовка к летнему сезону: кулер GlacialTech Igloo S26



Рейтинг@Mail.ru