Видеокарта от PowerColor с двумя GPU Barts на Computex 2011

Видеокарта от PowerColor с двумя GPU Barts на Computex 2011

Неожиданно сильным решением готовится удивить общественность тайваньский производитель TUL Corporation на ближайшем выставочном мероприятии Computex 2011. Компания приготовила к анонсу новую видеокарту, которая объединила в себе два графических чипа Barts ХТ. Достоверно точных характеристик для данного адаптера пока еще нет, но в Интернете уже есть фото, где наглядно видно, чем «богат» графический адаптер.

Несмотря на отсутствие характеристик, все же из фотографии видно, что на плате установлены два Barts ХТ выполненные по 40-ка нанометровой , которые между собой (в пределах платы) объединены по режиму CrossFireX посредством контроллера отвечающего за их слаженную работу. Питание адаптера тоже имеет пару восмипиновых силовых разъемов PCIe. Но самое главное, это то, что на плате присутствует специальный CrossFireX коннектор. Этот факт наводит на мысль, о том что, имея такую же графическую карту, их можно объединить как четыре графических процессора, то есть соединить в режим Quad CrossFireX. Видеокарта снабжена видеопортами , DisplayPort и DVІ. Для успешной работы пары процессоров, обязательно должна быть увеличенная ОЗУ до двух гигабайт, привязанная к 256-ти битному интерфейсу.

О более достоверных и точных характеристиках устройства, его полное название, частоты процессора и памяти, сможем узнать совсем скоро на Computex 2011.


Читайте так же:

Жизнь без потерь или купи foundIT! Жизнь без потерь или купи foundIT!
Перепись населения сделают электронной Перепись населения сделают электронной
Компания Apple и чипы Samsung Компания Apple и чипы Samsung
Незаменимые помощники для экзаменов Незаменимые помощники для экзаменов



Рейтинг@Mail.ru