Компанией Samsung предоставлены для испытаний модули памяти RDIMM DDR3 с низким вольтажом.

Если жилая площадь пустует, то лучшим вариантом является - пустить квартирантов. Не важно где вы находитесь - интернет есть везде и по всей стране ежедневно многие люди набирают в строке поиска: сдам квартиру в челябинске, магнитогорске, екатеринбурге, перьми. И вот у вас уже новые жильцы и ежемесячный доход.


Увенчались успехом попытки инженеров компании разработать регистровую RDIMM, применяемую в серверных системах со сверхнизким энергопотреблением. Новинки исполняются на базе чипов, собранных по 30-ти нанометровой , и относятся к типу . Также стоит отметить, что достигая поставленной задачи, удалось получить необходимое напряжение питания для полноценной работы в размере 1,25 вольт, что заметно ниже обычной памяти, для которой необходимо 1,5 вольта. Однако заметим, что полученные экономичные модули ничуть не уступают по производительности своим собратьям, и даже в некоторой степени обходят их по параметрам.

Samsung RDIMM DDR3 представлены в виде 16 гигабайтной и 8 гигабайтной планок. Потребляемая мощность необходимая для полноценной работы модулей равна 3,7 ватта. Скорость обмена данными достигает отметки в 1333 мегабайт в секунду. При сборке планок памяти используются микросхемы DDR3, каждая имеет емкость 4 гигабайта, и изготавливаются по нормативу 30 нанометров.

Массовое производство компания Samsung предполагает начать после окончания испытаний новых модулей у партнеров (ОЕМ-производителей), после чего, примерно в следующем году их поставят на конвейер. По заверениям представителей компании RDIMM модули на 1,25 вольта будут пользоваться завидным спросом у пользователей корпоративных серверов и центров обработки информации.


Читайте так же:

Жизнь без потерь или купи foundIT! Жизнь без потерь или купи foundIT!
Перепись населения сделают электронной Перепись населения сделают электронной
Apple и Samsung: «война» равных Apple и Samsung: «война» равных
Россияне получат флагман Samsung с улучшенным ЦП Россияне получат флагман Samsung с улучшенным ЦП



Рейтинг@Mail.ru