ABBYY выпустила для Android сканер и переводчик

ABBYY выпустила для Android сканер и переводчик

Известный разработчик словарей и переводчиков для персональных компьютеров — компания разработала программу для мобильной платформы , умеющую распознавать и переводить на другой язык текст, сфотографированный на камеру портативного устройства. Об этом сообщает «Лента.ру».

Приложение получило название ABBYY Textgrabber + Translator. Программа является платной, пользователю решившему обзавестись ей придется выложить около 100 рублей. Установить ее могут владельцы мобильных устройств с операционной системой Android, начиная с версии 2.2 и выше.

Полученный текст в дальнейшем можно вывести на печать прямо со смартфона через интерфейс Wi-Fi. Если принтер не печатает, вероятно вам поможет заправка картриджей canon в специализированном центре.

Программа позволяет копирование текста в другую программу, перевод на многие языки, а также мгновенное его размещение в социальной сети. Однако, переводить текст возможно только с подключенным интернетом, т.к. эту функцию выполняет Google Translator.

Устройства от Apple обзавелись подобной программой еще в прошлом году.


Читайте так же:

Смартфон с Android и E-Ink дисплеем от компании Onyx Смартфон с Android и E-Ink дисплеем от компании Onyx
Обновление версии OS Android для Sony Xperia 2013 Обновление версии OS Android для Sony Xperia 2013
Яндекс открыл свой магазин приложений для Android Яндекс открыл свой магазин приложений для Android
Android или Windows — перспективы развития рынка мобильных ОС Android или Windows — перспективы развития рынка мобильных ОС



Рейтинг@Mail.ru