LinkedIn приобретет читалку Pulse

Как сообщает портал All Things Digital, ссылаясь на секретный источник, осведомленный о планах деловой социальной сети LinkedIn, компания намеревается приобрести корпорацию Alphonso Labs, основавшую читалку новостей .

Точная сумма покупки не оглашается, однако, по информации источника, сеть может выложить за Alphonso Labs от 50 до 100 миллионов долларов. Результаты сделки, скорее всего, будут объявлены уже к концу текущей недели. Этот же источник сообщает, что Alphonso Labs, помимо Linkedln, собирались приобрести Yahoo и Microsoft. Представители LinkedIn никаких комментариев не дают.

В 2012 году LinkedIn купила ряд виртуальных стартапов, в том числе презентационное приложение SlideShare за 119 миллионов долларов и сервис для регулирования контактов Rapportive за 15 миллионов долларов. 2 года назад компания приобрела сервис для действий с визитными карточками CardMunch более, чем за 2 миллиона долларов.

Последней похожей серьезной сделкой было приобретение медиа-холдингом CNN информационного агрегатора Zine. Стоимость того соглашения составила около 30 миллионов долларов.

Выпуск новостной читалки Pulse был произведен в 2010 году. Alphonso Labs разработала ее специально для iPad. После запуска агрегатора в ходе конференции WWDC президент Apple Стив Джобс оставил позитивный отзыв о нем и сказал, что проект является многообещающим. В 2011 году число юзеров Pulse достигло 11 миллионов. Важно отметить, что компания выпустила модификации сервиса для остальных гаджетов Apple, а также версию для устройств на платформе Android.

По состоянию на начало текущего года Pulse была загружена примерно на 20 миллионов аппаратов.

Вы хотите приобрести себе или близким хороший телефон от производителя с мировым именем? Мы предлагаем Вашему вниманию смартфон philips xenium x128, сочетающий в себе многолетний опыт инженеров и заботу и усердие программистов. И всё это по доступным ценам!


Так же читайте:

Как отремонтировать конфорку gorenje Как отремонтировать конфорку gorenje
Как выбрать стоматологию. Ключевые аспекты для правильного выбора Как выбрать стоматологию. Ключевые аспекты для правильного выбора
Правильные светодиодные LED экраны Правильные светодиодные LED экраны
Современная доступность новостной информации. Современная доступность новостной информации.



Рейтинг@Mail.ru