Чудо техники — резиновые динамики

Чудо техники - резиновые динамики

Чудо техники - резиновые динамикиЯпонской компании технологий Tokai Rubber Industries удалось создать динамики из специальной резины. Сама идея этого изобретения появилась при выполнении работ с искусственными мускулами. Благодаря этому удалось получить резину с электропроводностью.

Конструкция динамика состоит из мягкой плёнки-мембраны и парочки резиновых электродов, прикрепленных к ней. По сравнению с новинкой обычные динамики в основном производят из твердой керамики или алюминия.

Основная особенность этой чудо "умной" резины - это возможность проводить через себя электрический ток, а также легко сжиматься и разжиматься под его действием.
Благодаря такому свойству можно с легкостью генерировать звуковые волны. Звук получается очень четким и громким, что весьма может "ударить" по сверхчувствительному слуху некоторых людей.

Современные динамики мобильных устройств категорически не могут воспроизводить очень низкие частоты диапазона. А новинка стала первой в своем роде, которая способна это сделать. В скором времени эти динамики полностью вытеснят своих предшественников с рынка, как, например, это происходит с сенсорными телефонами по отношению к кнопочным.

Прокрутить вверх