Itronix GD2000 для экстремалов

Itronix GD2000 для экстремалов

Официально представлен еще один компьютер из категории укрепленных устройств под названием GD2000 от производителя General Dynamics Itronix. Новинка имеет миниатюрные габариты 168 на 122 на 45 миллиметров и весит 1,1 килограмма.

Корпус компа разработан в формате «раскладушки» с дисплеем сенсорного типа и диагональными 5,6 дюймами, выдающим разрешением в пикселях 1024Х600, а также клавиатурой QWERTY.

Устройство снабжено защитой от воздействия пыли, попадания капель воды согласно IP54 стандарту. Помимо этого, имеет защиту от всевозможных внешних негативно-экстремальных влияний в соответствии с военными спецификациями MIL-STD версии 810G, а также 461F. Базовую производительность обеспечивает 1,2 гигагерцовый Intel процессор из семейства Celeron серии M ULV722, а управлением занята операционная Windows система Vista или же, как вариант, Windows 7. Другие фишки представлены RAM памятью линейки DDR3 с двумя гигабайтами с возможностью расширения посредством накопителя твердотельного емкостью 64 гига или 128, беспроводными подключениями  802.11 Wi-Fi, Bluetooth  версии 2.1 совместно с EDR, EDGE опционально, приемником GPS – также опция, второго выпуска портом USB, аудио разъемом три с половиной миллиметровым. Заряда аккумулятора достаточно для обеспечения шестичасового автономного режима работы.

По всему видно, что GD2000 компьютер произведен для пользователей, работающих в экстремальных или сложных условиях. И если размер новинки компактный, то цена вопроса довольно высока – начинается с 4900 долларов.

Прокрутить вверх